Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ

Объединение «Малышок»

Ваш малыш активно интересуется миром? Он начинает задавать много вопросов? Тогда ждём Вас в объединении для семей с детьми младшего дошкольного возраста “Малышок”!

 

Раннее детство – фундамент общего развития ребенка, стартовый период всех человеческих начал. Именно в ранние годы закладываются основы здоровья и интеллекта малыша. Это период активного ознакомления с окружающим миром, овладения речью, предметно-практической и орудийной деятельностью, становления и развития игровой деятельности. В возрасте 3-4 лет ребенок постепенно выходит за пределы семейного круга. Его общение становится внеситуативным. Взрослый становится для ребенка не только членом семьи, но и носителем определенной общественной функции. Желание ребенка выполнять такую же функцию приводит к противоречию с его реальными возможностями.

 

Дополнительная образовательная Программа «Малышок» ориентирована на получение знаний по следующим направлениям:

  • основы грамоты, развитие графических навыков,

  • развитие речи,

  • основы математики и геометрии,

  • знакомство с окружающим миром,

  • прикладное творчество,

  • музыкальное развитие,

а также направлена на развитие познавательной сферы детей младшего дошкольного возраста (память, внимание, мышление, восприятие), социальных навыков, сохранение и укрепление психофизического здоровья, создание условий для формирования у детей младшего дошкольного возраста общеучебных умений и деятельностных способностей, необходимых для успешного обучения в современной начальной школе.

 

Цели Программы:

  • Комплексное развитие, воспитание и обучение детей в возрасте от 3 до 4 лет.

  • Оказание помощи родителям в осознании самоценности и особой значимости раннего развития в жизни человека, оказание помощи в понимании собственного ребенка.

 

Возраст учащихся: 3 – 4 года. Объединение формируется на основании заявлений от родителей (или лиц, их заменяющих) учащихся. Входного тестирования не предполагается.

 

Срок обучения: 1 год.

 

Количество учащихся в группе: 6-7 человек.

 

Занятия в группах проводятся 2 раза в неделю. Количество занятий в день – 2. Продолжительность одного занятия составляет 25 минут, 15 минут – образовательный блок, 10 минут – организационные моменты в начале и в конце занятия. В середине занятия проводится физкультминутка. Перерывы между занятиями – не менее 10 минут.

 

Занятия проводятся в обязательном присутствии родителей, или лиц, их заменяющих. Занятия проводятся на ковре, дети с родителями и педагог располагаются по кругу. Для обеспечения каждому ребёнку индивидуального рабочего пространства используются гимнастические обручи («домики»).

Взаимодействие педагога с ребёнком происходит посредством постоянного игрушечного персонажа (мягкая игрушка Кузя).

Кроме традиционно используемого демонстрационного и раздаточного материала на занятиях используются бланки и рабочие тетради.

 
Педагоги:
Задать свои вопросы можно ЗДЕСЬ

 

Заполнить анкету предварительной записи можно ЗДЕСЬ

 

Скачать бланк заявления можно ЗДЕСЬ