Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ

Goodbye, батарейка!

Логотип акции "Goodbye, батарейка!"

В 2016-2017 учебном году уже в четвёртый раз в образовательных учреждениях города Рязани в рамках реализации проекта формирования экологической культуры «Goodbye, батарейка!» пройдут акции по сбору и утилизации использованных батареек.

Организатором проекта выступает МБУДО «Центр детского творчества «Феникс», Центр развития социальной активности молодежи «Потенциал». Проект реализуется при поддержке управления образования и молодежной политики администрации г. Рязани.

Содействие в проведении акции оказывает Рязанская региональная общественная организация «Экологический рязанский альянс» («ЭРА»).

Проект формирования экологической культуры «Goodbye, батарейка!» реализуется в период с 1 октября 2016 года по 30 июня 2017 года. В его рамках будут проведены два этапа общегородской акции по сбору батареек и распространению информационных брошюр об условиях утилизации батареек:

– первый этап: с 31 октября по 10 ноября 2016 года;

– второй этап: с 1 по 10 апреля 2017 года.

Перед непосредственным проведением акций проходят инструктивные сборы для участников, в ходе которых традиционно подводятся итоги акций предыдущего года.

Участниками акции могут стать не только школы, но и детские сады города Рязани.

Собранные в образовательных учреждениях батарейки будут приниматься в МБУДО «ЦДТ «Феникс» ( ул Праволыбедская, д 28).

По итогам состоявшихся акций будут выявлены и награждены школы-участники, набравшие наибольшее количество батареек. Всем школам-участникам акций будут вручены благодарственные письма.

Дополнительную информацию можно получить у координатора акции Ирины Сергеевны Токаревой по телефону: 8-920-976-67-27.