Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
18.03.2015

Куратор сектора информационно-издательской деятельности Городского Штаба Школьного актива, волонтер МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Феникс» Татьяна Игнатова стала победителем городского конкурса ораторского мастерства «Ораторы города Р.».

13-14 марта в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького прошел первый городской конкурс ораторского мастерства «Ораторы города Р.».

18.03.2015

Центр детского творчества «Феникс» с 27 по 30 марта 2015 года на туристической базе «Серебряные пруды» (с. Сажнево) проводит лагерь-семинар для активистов объединения «Городской штаб школьного актива» -  «Школа самоуправления 2015» в целях приобщения школьников к социально-значимой деятельности, приобретения ими теоретических и практических знаний в области ученического самоуправления.

В семинаре планируется участие более 70 представителей различных школ города.

18.03.2015

Центр детского творчества «Феникс» с радостью сообщает Вам об открытии Центра развития социальной активности молодежи «Потенциал». 17 марта на собрании инициативной группы было принято решение открыть молодежный центр в апреле 2015 года.

Социализация подростка является существенным фактором его гражданского становления. В процессе социализации молодой человек должен познать и принять требования общества, а результатом этого процесса является формирование сознания причастности к обществу и способности к успешному осуществлению социальных ролей. Однако навыки решения социально значимых проблем трудно выработать на обычных уроках. Эти навыки более эффективно осваиваются в ходе социальной практики. Она позволяет формировать у подростков способности брать на себя ответственность, активно участвовать в совместном принятии решений, в различных видах социального проектирования, в цивилизованном разрешении конфликтов. Эти компетенции могут быть освоены через включение в деятельность детских и молодежных общественных организаций, органов школьного и студенческого самоуправления.

13.03.2015

При поддержке Центра детского творчества «Феникс» 13-14 марта 2015 года в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького (ул. Ленина, д. 52) пройдет Рязанский городской конкурс ораторского мастерства «Ораторы города Р.».

Проект «Ораторы города Р.» в 2014 году стал победителем городского конкурса социальных проектов и молодежных инициатив, а также получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодёжи Российской Федерации.

12.03.2015

12 марта в концертно-банкетном комплексе «Москва» состоялся Фестиваль  VIII городского конкурса лидеров ученического самоуправления  «Своя позиция». На Фестивале были  названы победители трёх основных номинаций «Своей позиции» и обладатель «Гран-при» конкурса «Своя позиция». Им стал ученик 4 лицея, лидер команды «Валар» Калинин Михаил, который в большинстве индивидуальных заданий «Своей позиции» взял первое место.

 

10.03.2015

12 марта 2015 г. в 15.00 в концертно-банкетном комплексе «Москва» (Московское шоссе, 21, ТРЦ "Премьер", 3 этаж) состоится Фестиваль VIII городского конкурса лидеров ученического самоуправления  «Своя позиция».

Конкурс направлен на развитие системы школьного самоуправления в учебных заведениях города Рязани, а также выявление, оценку и распространение успешного опыта работы активистов ученического самоуправления, инновационных подходов в теории и практике управленческой деятельности.

10.03.2015

20-22 февраля в ЦДТ «Феникс» прошли конкурсные игровые программы «Карлсон в армию идет», посвященные Дню защитника Отечества. Вместе с Карлсоном и Фрекен Бок ребята приняли участие в настоящих армейских учениях: пробирались через тоннель, собирали снаряды, быстро одевались по боевой тревоге, чинили военную технику и даже «варили» солдатскую кашу. Все участники армейских учений получили настоящие медали. В конце игровых программ ребята поздравили своих родителей с праздником и вручили им подарки, сделанные своими руками на занятиях.

06.03.2015

В четверг, 5 марта года в концертно-банкетном зале «Москва» состоялась торжественная церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» и городского конкурса лидеров детских общественных объединений «Команда ХХI века», организаторами которых являются управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Феникс» и молодежная администрация города Рязани.

03.03.2015

5 марта 2015 года в 16.30 часов в концертно-банкетном зале «Москва»  (Московское шоссе, д. 21  ТРЦ Премьер, этаж 3) состоится торжественная церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений "Лидер XXI века" и городского конкурса лидеров детских общественных объединений «Команда ХХI века».

26.02.2015

Второй год подряд в преддверии празднования Дня Защитника Отечества, воспитанники Центра детского творчества «Феникс» и их родители побывали в гостях у музея автомобильной техники Рязанского Военного автомобильного института имени генерала армии В.П. Дубынина.

Несколько десятков единиц военной техники предстали не только перед нашими глазами, но и с радостью приоткрыли двери своих салонов. Увидеть, потрогать и всецело ощутить себя шофером былых времен – вот задача, которая сегодня была решена на «отлично»!

18.02.2015

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ БАТАЛИИ РЯЗАНСКИХ АКТИВИСТОВ

16 февраля в библиотеке имени М. Горького состоялась деловая игра «Блиц», являющаяся одним из этапов городского конкурса лидеров ученического самоуправления «Своя позиция».

17.02.2015

Очередные родительские собрания прошли в учебных группах объединения «Клуб молодой семьи». Одним из главных вопросов повестки дня было знакомство с организацией деятельности «Школы будущего первоклассника». На собраниях выступили учителя начальных классов средних общеобразовательных школ, которые не понаслышке знают что такое «ШБП». Родители не только прослушали интересную информацию об организации данной работы в конкретных школах нашего города, но и получили подробные ответы на все интересующие их вопросы.

09.02.2015

ЗА ОТЦОВ И ЗА ДЕТЕЙ. В РЯЗАНИ ПРОШЁЛ ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП КОНКУРСА "СВОЯ ПОЗИЦИЯ"

В минувший четверг в рамках конкурса лидеров ученического самоуправления "Своя позиция" состоялось мероприятие "Круглый стол". Специальное испытание для лидеров соревнующихся команд было посвящено теме взаимоотношений детей и родителей.

26.01.2015

РЯЗАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ОСТАНУТСЯ НА "СВОЕЙ ПОЗИЦИИ"

26 января в антикафе «НЕКАФЕ» состоялась пресс-конференция, посвящённая проведению VIII городского конкурса лидеров ученического самоуправления «Своя позиция».

27.12.2014

В преддверии Нового года в ЦДТ "Феникс" традиционно прошли праздничные представления для детей дошкольного и младшего школьного возраста и их родителей: Новогодние приключения" и "Волшебная лампа Аладдина".

26.12.2014

В преддверии Нового года с 21 по 30 декабря рязанцы получат приятные подарки, сделанные руками младших школьников, воспитанников учреждений дополнительного образования, детских садов.

В акции примут участие представители более 100 образовательных учреждений города Рязани. Уже изготовлено больше 10 000 открыток.

23.10.2014

Вы думаете, что в театре можно только смотреть спектакли? А вот и нет! В этом убедились ребята из объединения «Клуб молодой семьи», когда вместе с родителями и педагогами побывали на экскурсии в Рязанском государственном областном театре кукол 16 октября 2014 года.

22.10.2014

20 октября в 14:00 в МБОУ ДОД ЦДТ «Феникс» оргкомитет акции «Goodbye, батарейка!» подвел итоги предыдущей акции и наградил победителей благодарственными письмами и памятными подарками. Победителями стали МБОУ "СОШ № 19 имени вице-адмирала В.М. Головина" и МБОУ "СОШ № 40 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла". Также 20 октября был дан старт третьей акции «Goodbye, батарейка!» и выданы материалы для проведения акции.

20.10.2014

Выходные нужно проводить с пользой для ума, души и тела! Именно этим занимались родители и ребята из объединения «Всезнайка» в субботу 4 октября. Наше полезное путешествие проходило по двум селам Рязанской области: Пощупово и Константиново.

02.10.2014

Внимание! «Родительский клуб» начал свои занятия!