Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
23.05.2017

ДЕНЬ ПИОНЕРИИ «ПРОГРЕМЕЛ БАРАБАНАМИ» НА ВСЮ ПОЧТОВУЮ

В прошедшую пятницу, 19 мая, на улице Почтовой состоялся городской праздник, посвященный «Дню пионерии». В этом году Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина исполнилось бы 95 лет.

В 18:00 началось масштабное открытие, сопровождаемое торжественным шествием участников «Российского движения школьников» и оркестром барабанщиков Рязанского радиозавода. На нем присутствовали Елена Ивановна Буняшина, заместитель Председателя Правительства Рязанской области, председатель Рязанского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Сергей Николаевич Хлыстов и региональный координатор «РДШ» Татьяна Михайловна Косачева. После сдачи рапорта в нашем городе открылось местное отделение «РДШ» на базе «ЦДТ «Феникс», а школа №68 стала одной из пилотных школ движения.  Первыми членами рязанской ячейки стали активисты «Центра развития социальной активности молодежи «Потенциал» и ученики школы №68 - победители городского конкурса «Команда РДШ». После произнесения клятвы им была вручена первая символика организации – значки «РДШ». Также особенно отличившиеся активные представители нашего города были удостоены благодарности «Российского движения школьников». Открытие завершалось большим «орлятским кругом», в котором участники шествия под аккомпанемент гитары исполнили известные песни пионерских лагерей.

На протяжении двух часов на Почтовой работали интерактивные площадки от различных школ и общественных объединений нашего города, клубов по интересам и т. д. Все площадки школ были разделены по направлениям, в которых развивается «РДШ», а именно: личностное развитие, гражданская активность, информационно-медийное и военно-патриотическое. Также все желающие могли принять участие в организованном центром «Потенциал» «Городке аттракционов», игре по станциям с любимыми с детства дворовыми играми и приятными призами.

Помимо закрепленных площадок, на Почтовой легко можно было стать участником какой-нибудь передвижной акции. Так, например, более трехсот рязанцев стали участниками акции «Говори по-русски правильно!», в рамках которой можно было в игровой форме проверить свою грамотность и получить за это памятные подарки.

В центре улицы активно проводились танцевальные флешмобы от «Российского движения школьников», педагогических отрядов «Синяя птица» и «Кислород».

В дополнение ко всему была проведена благотворительная выставка-продажа поделок, сотворенных умельцами школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Рязани, а также семьями, небезразличными к решению проблемы благоустройства нашего города. Собранные средства пойдут на создание детской площадки в Центральном парке культуры и отдыха. Акция называлась «Подарок городу» и проходила при поддержке строительной компании «Зеленый сад», Центрального агентства недвижимости и Страхового дома «ВСК». 

«День пионерии» одновременно стал и открытием «Фестивального лета на Почтовой», традиционно проводящегося в нашем городе. В этом году участников было особенно много. «Фестивальное лето» предполагает интересный отдых для всей семьи, что сполна оправдал «День Пионерии».

Фотоотчёт о празнике можено посмотреть ЗДЕСЬ