Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ

Алгоритм проведения плановых диагностических исследований детей.

Алгоритм проведения плановых диагностических исследований детей.

 1. Групповая консультация для родителей по методике проведения диагностического исследования (объявление о дате и времени проведении на стендах).

! При необходимости: индивидуальная консультация для родителей по методике проведения диагностического исследования (индивидуальная договоренность).

2. Индивидуальное диагностическое исследование детей (самозапись на листах с расписанием даты и времени проведения).

3. Анализ полученных диагностических данных (проводится психологом).

4. Групповая консультация для родителей по результатам проведения диагностического исследования (объявление о дате и времени проведении на стендах).

5. Индивидуальная консультация для родителей по результатам проведения диагностического исследования (самозапись на листах с расписанием даты и времени проведения).

6. При необходимости, коррекционная деятельность, направленная на решение проблем, выявленных в ходе проведения диагностического исследования детей (индивидуальная договоренность).

Особенности проведения диагностического исследования.

1. Запись ребенка на диагностическое исследование возможна в любое предложенное время, удобное для ребенка и родителей, за исключением времени после окончания учебных занятий вашего ребенка.

В исключительных случаях возможна запись на диагностическое исследование во время, совпадающее с расписанием учебных занятий.

2. При проведении диагностического исследования учитывается эмоциональное состояние ребенка, темп работы, реакция на ситуацию диагностического исследования, особенности взаимодействия с психологом.

В случаях плохого физического самочувствия ребенка, возбужденного эмоционального состояния следует отказаться от проведения диагностического исследования в запланированное вами время и записаться вновь.

В случае отказа от запланированного времени проведения диагностического исследования, необходимо сообщить в ЦДТ «Феникс» по телефону: 256218.

3. Диагностическое исследование ребенка осуществляется без присутствия родителей.

В исклюxительных случаях возможно присутствие родителей на процедуре диагностического исследования. Родитель заходит в кабинет вместе с ребенком, садится напротив психолога за спиной ребенка. Запрещаются:

  • подсказки и комментарии родителей во время процедуры проведения диагностического исследования,
  • выраженное эмоциональное реагирование родителей на ситуацию проведения диагностического исследования.

4. Диагностическое исследование не предполагает специальной подготовки детей. Необходимо корректно настроить ребенка на готовность к взаимодействию с психологом.