Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ

Конкурсы "Лидер XXI века" и "Команда РДШ"

В январе и феврале 2017 года в Рязани прошёл муниципальный этап всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» и городской конкурс лидеров детских общественных объединений «Команда РДШ».

Цели и задачи конкурсов:

  • выявление детей и подростков с лидерскими качествами, содействие в развитии их лидерского потенциала;
  • выявление, оценка и распространение успешного и передового опыта деятельности детских общественных объединений;
  • активизация деятельности школьных детских общественных объединений в процессе «Команды РДШ» и выявление творчески работающих лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений, их поддержка и поощрение, повышение профессионального мастерства и престижа труда лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений, общественное и государственное признание их личного вклада в развитие молодёжной политики, формирование гражданского общества;
  • выявление, оценка и распространение успешного опыта управленческой деятельности в общественном объединении, передового опыта деятельности общественных объединений, инновационных подходов в теории и практике общественного объединения;
  • стимулирование деятельности лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений в течение «Лидера XXI века».

Организаторы конкурсов:

  • Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани;
  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Феникс»;
  • Центр развития социальной активности молодежи «Потенциал».

Участники конкурсов:

Все участники конкурса «Лидер XXI века» делятся на 3 группы:

  • Лидер детского/молодежного общественного объединения от 14 до 17 лет;
  • Лидер детского/молодежного общественного объединения от 18 до 30 лет;
  • Руководитель детского/молодежного общественного объединения регионального отделения общероссийского/международного детского/молодежного общественного объединения.

Конкурс «Команда РДШ» приглашает для участия активистов детских общественных объединений города Рязани в возрасте от 12 до 14 лет включительно.

Конкурсы проводятся в 2 этапа:

  1. Заочный этап - подача документов, оценка и анализ конкурсных работ экспертами, отбор конкурсантов для участия в очном этапе конкурсов.
  2. Очные испытания, проходящие на протяжении 2 дней. Они включают в себя самопрезентацию, написание и защиту социальных проектов, участие в дебатах и другие.

Итоги конкурсов:

В конкурсе лидеров детских общественных объединений «Команда РДШ» 3-е место заняла Команда РДШ «Школы №1 им. В. П. Екимецкой», на 2-ом месте разместились школьная детская организация «Добрые Дети Мира», МБОУ «Школа №63» и школьная детская общественная организация «Команда здоровья», МБОУ «Школа №68», а победителем стала детская общественная организация «РИТМ», МБОУ «Школа №56».

В муниципальном этапе всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений  «Лидер XXI века» в номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения от 14 до 17 лет» лауреатами 3 степени стали Федоров Юрий, заместитель руководителя волонтерского отряда Рязанского городского клуба «Успех в твоих руках», и Романова Софья, активист автономной некоммерческой организации центр развития детей и молодежи «Пламенный». Второе место заняла Зорина Кристина, председатель детской общественной организации «РИТМ» («Школа №56»), и победителем стал Синельников Юрий, руководитель волонтерского отряда «Просто так» («Школа № 68»).

В номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения от 18 до 30 лет» встретились Ипполитова Анжелика, председатель Совета Общественной организации «Дети Звёздного», и Пухов Даниил, лидер Центра развития социальной активности детей и молодежи «Потенциал», который и стал победителем.

В номинации «Руководитель детского/молодежного общественного объединения» второе место заняла Зинкова Татьяна Владимировна, руководитель разновозрастной организации, «Единство» («Школа №51»). Звание победителя получила Тарасова Ольга Владимировна, руководитель школьной детской общественной организации «Сердце Рязани» («Школа №29»).

Спонсоры:

  • и другие.

Документы:

Полезные ссылки: