Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
12.06.2015

31 мая, на Лыбедском бульваре, около городского цирка, прошел традиционный городской праздник «Лыбедская маёвка».

Для посетителей работали интерактивные площадки, где молодёжь могла вдоволь повеселиться, вспомнив забавы детства – попрыгать через верёвочку, поиграть в классики, порисовать на асфальте, испытать ловкость на канатной дороге или оставить след в истории, создав приятный сувенир с помощью красок и листа бумаги.

Также был организован концерт известных рязанских музыкальных групп, который составлял фон всему мероприятию. Здесь можно было услышать группы «Ловец Сов», «Форс-минор», «На грани слов» и другие.

10.06.2015

1 июня 2015 года состоялся День детских общественных организаций.

Организаторами мероприятия стали:

  • Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани;
  • МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Феникс»;
  • Центр развития социальной активности молодежи «Потенциал».

В настоящее время в 28 школах созданы и действуют 32 детские общественные организации, в которые входят более 1500 человек. В рамках Дня детских организаций представители самых активных детских объединений собрались с целью познакомиться и наладить взаимодействие.

10.06.2015

Дорогие друзья!

В ходе подготовки к очередному заседанию Попечительского Совета Центра детского творчества «Феникс», мы просим всех вас принять участие в составлении сметы расходования добровольных пожертвований на 2015-2016 учебный год.

 

Приглашаем вас вместе с нами оценить общее состояние учреждения, материально-техническое оснащение учебного процесса с позиции учащихся и родителей.

 

Ждем ваших предложений! С уважением, Родительский и Попечительский советы

05.06.2015

1 июня – первый день лета! Несмотря на дождь, в Центре детского творчества «Феникс» царила солнечная, теплая атмосфера. Дети наслаждались отдыхом и играли с Дюдюкой Бербидорской. Загадки, танцы, конкурсы, творческие задания – всё по плечу юным воспитанникам Центра!

Желаем нашим воспитанникам и всем - всем детям в Международный День защиты детей добра, радости и здоровья !

01.06.2015

С 20 мая 2015 года в Центре детского творчества «Феникс» открылась выставка детских творческих работ «Буквица», посвященная Дню славянской письменности и культуры. Учащиеся объединения «Семицветик» на занятиях познакомились с жизнью создателей славянского алфавита – великих просветителей Кирилла и Мефодия и посвятили им свои творческие работы.

30.05.2015

27 мая 2015 года состоялся отчетный концерт творческих коллективов Центра детского творчества «Феникс» в Доме общественных организаций.

Идея отчетного концерта – «Хорошее настроение». Ведь только с хорошим настроением можно радоваться первым выступлениям, гордиться победами своих детей и просто их любить!

Коллективы подвели итоги года, а самые активные родители получили благодарственные письма за помощь в организации образовательного процесса и проявленный интерес к творческой деятельности своих детей от администрации Центра.

26.05.2015

С 23 по 26 мая 2015 года в Центре детского творчества «Феникс» прошли праздничные игровые программы «Последний звоночек» для детей дошкольного возраста в объединении «Клуб молодой семьи». 144 ребенка дошкольного возраста 1 сентября 2015 года станут первоклассниками. Весь педагогический коллектив Центра поздравляет своих выпускников с успешным окончанием учебных занятий и желает им здоровья, новых знакомств, отличных оценок и интересных уроков.

29.04.2015

Дорогие друзья! Мы рады, что Вы активно поддержали нашу идею и приняли участие в проекте «Goodbye, батарейка!»! Наши труды оказались не напрасными и принесли отличные результаты, на первом этапе акции вместе мы собрали и утилизировали более 30000 батареек! А это значит, что не стоит останавливаться на достигнутом!

И вот пришло время старта второго этапа акции в 2014-2015 учебном году!

27.04.2015

24 апреля, в пятницу, в Доме общественных организаций состоялось торжественное открытие Центра развития социальной активности молодежи «Потенциал».

Центр «Потенциал» является структурным подразделением центра детского творчества «Феникс», поэтому неудивительно, что с приветственным словом к ребятам обратилась директор центра детского творчества «Феникс» Ирина Тупицо. «Я желаю, чтобы центр расцветал, процветал и множил наши ряды»,- сказала она. Так же Ирина Борисовна вручила футболки центра руководителям площадок форума "Молодежь - городу!". А затем перерезала торжественную красную ленточку, как символ открытия нового Центра.

27.04.2015

23 и 24 апреля в городе Рязани проходил IX городской форум детских и молодежных общественных объединений, волонтерских отрядов «Молодежь – городу!». 

В рамках Форума состоялось открытие Центра развития социальной активности молодежи «Потенциал».  Центр является структурным подразделением муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества «Феникс». Деятельность центра «Потенциал» направлена на создание благоприятных условий для развития гражданской активности и реализации социальных инициатив детей и молодежи города Рязани, объединение деятельности существующих городских штабов детских и молодежных общественных объединений.

15.04.2015

14 апреля 2015 года в отделении «Парус» ЦДТ «Феникс» прошла игровая конкурсная программа «День космонавтики», в которой приняли участие младшие школьники (дети 7-8 лет), учащиеся объединения «Всезнайка».

Игровая конкурсная программа проходила как игра-путешествие со сказочными героями - Незнайкой и Знайкой. Ребятам рассказали о выдающихся людях, которые были основоположниками освоения космоса, прозвучала аудиозапись известий о первом полете человека в космос.

14.04.2015

В ЦДТ «Феникс» с 28 апреля по 17 мая будет проводиться выставка рисунков на тему «Подвигу жить в веках», посвященная 70-летию окончания Великой Отечественной войны.

На выставку принимаются рисунки формата A3, А4, выполненные в любой технике (гуашь, пастель, акварель).

Приглашаем к участию детей только старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

14.04.2015

27 марта в ЦДТ «Феникс» прошел II открытый математический конкурс для детей дошкольного возраста «Юные математики». 

Конкурс проходил как игра-путешествие с Незнайкой и Знайкой. Участники побывали в мастерской Винтика и Шпунтика, где самостоятельно «смастерили» летательный аппарат, который смог долететь до Луны. Также ребята посетили Цветочный и Солнечный город, где выполняли «очень трудные задания»: решали цветочные примеры и собирали пазлы о путешествии Незнайки, расставляли матрёшек по величине и разгадывали математический кроссворд.

04.04.2015

В феврале 2015 года учащиеся танцевального объединения «Кураж» (педагог дополнительного образования Глушина Татьяна Валентиновна) принимали участие в XXIII Межрегиональном фестивале эстрадного детского танца «Черный котенок».

 

 

 

03.04.2015

В марте 2015 года учащиеся и их родители из объединения "Клуб молодой семьи" для семей с детьми дошкольного возраста в ходе экскурсионной программы, подготовленной педагогом Важник Татьяной Сергеевной, посетили мастер-класс по изготовлению кукол-закруток, который проходил в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества. Секретами изготовления пасхальной куколки и куклы-ангела с ними поделилась Кудрявцева Клара Николаевна.

02.04.2015

РЯЗАНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ НАУЧИЛИ САМОУПРАВЛЕНИЮ

Центр детского творчества "Феникс" с 27 по 30 марта на турбазе "Серебряные пруды" провел IX выездной лагерь-семинар Городского штаба школьного актива "Школа самоуправления - 2015". Специально разработанных режим дня предполагал не только активную интеллектуальную нагрузку для участников, но и раскрытие их творческих, лидерских и ораторских способностей.

01.04.2015

Чудесные весенние деньки! Именно так, и никак иначе, хочется сказать, вспоминая не одну, а целых две семейные экскурсионные поездки учащихся Центра детского творчества "Феникс"! Ребята и их родители, совместно с педагогами отправились в село Пощупово любоваться просторами одного из красивейших мест Рязанской области.

18.03.2015

Куратор сектора информационно-издательской деятельности Городского Штаба Школьного актива, волонтер МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Феникс» Татьяна Игнатова стала победителем городского конкурса ораторского мастерства «Ораторы города Р.».

13-14 марта в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького прошел первый городской конкурс ораторского мастерства «Ораторы города Р.».

18.03.2015

Центр детского творчества «Феникс» с 27 по 30 марта 2015 года на туристической базе «Серебряные пруды» (с. Сажнево) проводит лагерь-семинар для активистов объединения «Городской штаб школьного актива» -  «Школа самоуправления 2015» в целях приобщения школьников к социально-значимой деятельности, приобретения ими теоретических и практических знаний в области ученического самоуправления.

В семинаре планируется участие более 70 представителей различных школ города.

18.03.2015

Центр детского творчества «Феникс» с радостью сообщает Вам об открытии Центра развития социальной активности молодежи «Потенциал». 17 марта на собрании инициативной группы было принято решение открыть молодежный центр в апреле 2015 года.

Социализация подростка является существенным фактором его гражданского становления. В процессе социализации молодой человек должен познать и принять требования общества, а результатом этого процесса является формирование сознания причастности к обществу и способности к успешному осуществлению социальных ролей. Однако навыки решения социально значимых проблем трудно выработать на обычных уроках. Эти навыки более эффективно осваиваются в ходе социальной практики. Она позволяет формировать у подростков способности брать на себя ответственность, активно участвовать в совместном принятии решений, в различных видах социального проектирования, в цивилизованном разрешении конфликтов. Эти компетенции могут быть освоены через включение в деятельность детских и молодежных общественных организаций, органов школьного и студенческого самоуправления.