Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
14.10.2018

12 октября в детском технопарке «Кванториум «Дружба» состоялось городское заседание активистов ООГДЮО «Российское движение школьников» и представителей органов ученического самоуправления. Собрание объединило лучших активистов, неравнодушную молодежь, учащихся школ нашего города.

Мероприятие проходило в формате World cafe, наиболее эффективного метода группового обсуждения актуальных вопросов. Всех участников заседания разделили на шесть команд. За каждой командой был закреплен «хранитель», который руководил процессом обсуждения ответов на вопросы, представлял интересы предыдущих групп и направлял диалог в правильное направление.

В ходе обсуждения школьники смогли найти решения на наиболее актуальные вопросы, связанные с деятельностью ученического самоуправления и РДШ: как рассказать друзьям и знакомым о Детском совете, как наладить взаимодействие первичных отделений РДШ между собой, как совместить общественную жизнь с учебным процессом, как развить работу ОУСУ в тандеме с РДШ и каким образом можно продвинуть свои идеи.

На каждый этап обсуждения отводилось ровно пять минут, после чего группы передвигались за другие столы для продолжения беседы уже на иные темы. «Хранитель» оставался за своим столом и принимал новую команду, с которой находил иные пути решения поставленного вопроса.

В завершении разговора, после прохождения всех шести остановок, ребята презентовали перед друг другом свои задумки, раскрыли сущность каждого ответа и смогли создать целый список новых мероприятий, которые помогут развить дружеские отношения между ОУСУ и РДШ в нашем городе.