Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
31.08.2018

22-27 августа на базе «Оздоровительного лагеря «Сказка» прошел юбилейный X Городской молодежный лагерь-семинар «Город Молодых».

Организаторами лагеря выступили управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества «Феникс», местное отделение Российского движения школьников, центр развития социальной активности молодежи «Потенциал», городской волонтёрский центр, городской клуб «Успех в твоих руках», городской центр профилактики асоциальных явлений среди молодёжи «Мой выбор». Лагерь собрал активистов школ города в возрасте от 14 до 16 лет.

Лагерь-семинар — это имитация настоящего города с администрацией муниципалитета (оргкомитетом лагеря), районами (отрядами) и советниками (вожатыми). В городе работают свои законы и порядки, предусмотрена система штрафов за их невыполнение.

На протяжении всего времени школьники активно занимались написанием социальных проектов, которые будут реализованы ими по приезде домой в своих образовательных учреждениях. Для обучения социальному проектированию были разработаны дайвинг-сессии, позволяющие наиболее эффективно продумать все тонкости созданной инновации. По окончании прописывания проекта, школьники приступили к его реализации в стенах лагеря и защите перед экспертами, членами оргкомитета «Города Молодых».

«Отвечая запросам тенденций настоящего времени, в лагере у активистов есть уникальная возможность попробовать свои силы в написании проектов. Кто знает, возможно, среди них будущие победители федеральных грантовых конкурсов» - считает Тарасова Ольга, начальник отдела молодежной политики и спорта управления образования, молодежной политики и спорта администрации Рязанского района.

В рамках досуговой программы ребята проходили курс молодого активиста, направленный на командообразование, представляли визитки своих районов, участвовали в интерактивной игре «Привет, РДШ», проверяли свои знания на интеллектуальной игре, мастерили наряды для фешн-шоу, танцевали на дискотеках и пели песни под гитару.

По окончании лагеря жители «Города Молодых» получили сертификаты об участии, невероятный опыт и новых друзей-единомышленников.

#РДШ #РДШ62 #ГородМолодых