Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
16.10.2017

«ДОПУСКУ – ПУСК!»

11 октября в Рязанской областной библиотеке им. Горького прошло открытие игровой программы «ДОпуск». Суть программы заключается в том, что активисты школ выполняют различного рода задания, такие как организация акций, школьных праздников, развитие ячейки ООГДЮО «Российское движение школьников» в своей школе и др. Задания направлены на развитие организаторских навыков учащихся, их внешкольную досуговую деятельность и развитие личности. Игровая программа «Допуск» действует уже на протяжении трёх лет, и в этом году принимает в свои ряды новые заинтересованные в активной деятельности школы г. Рязани.

В ходе мероприятия участники погрузились в историю программы «ДОпуск», познакомились со структурой ООГДЮО «Российское движение школьников» и узнали, как вступить в ряды общероссийского объединения.

С приветственными словами для ребят выступил начальник управления образования и молодёжной политики администрации города Рязани Алексей Александрович Зимин.

После основной части мероприятия ребятам предстояло сыграть в интерактивную игру «Привет, РДШ!», которая знакомила представителей рязанских школ с историей, традициями и обычаями «Российского движения школьников». Участники были разделены на 10 команд, каждой из которых нужно было открыть как можно больше уголков страны РДШ, отвечая на самые разные вопросы и выполняя интереснейшее задания. К примеру, создание собственного флеш-моба под звуковое сопровождение оказалось самым креативно выполненным участниками заданием.  

Главной задачей программы «ДОпуск» является развитие первичных отделений общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» на базах муниципальных учреждений.

Организаторами мероприятия в этом году выступили управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, местное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Центр развития социальной активности молодежи «Потенциал», городская научная исследовательская библиотека им. Горького, а также активисты школ № 44 и № 55 – команды, одержавшие победу по итогам игры «ДОпуск» прошлого года, которым было предложено проявить свои навыки и организаторские способности в организации городских событий.