Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
29.11.2016

АКТИВИСТЫ ГОРОДА ПОБЫВАЛИ НА КООРДИНАЦИОННЫХ СОВЕТАХ, ОРГАНИЗОВАННЫХ ЦЕНТРОМ «ПОТЕНЦИАЛ»

22 и 23 ноября в школах № 39 и № 73 прошли координационные советы, организованные центром развития социальной активности молодежи «Потенциал» (МБУДО «Центр детского творчества «Феникс»). В этом году мероприятие посетило сто пятьдесят человек из пятидесяти четырех школ города, что за восьмилетнюю историю существования координационных советов лидеров школьного самоуправления в городе является рекордным числом.

Координационные советы проводятся в целях:

  • налаживания функционирования единой действующей системы органов ученического самоуправления в школах;
  • развития институтов детского самоуправления, усиления роли школьников в общественной жизни города, формирования нового поколения граждан демократического общества.

В этот раз темой совета стало «Взаимодействие ОУСУ. Практика через деловые игры». Формат проведения отличался от прошлых лет. Ранее группам, на которые разделяли участников координационного совета, предоставляли информацию, включающую методики, алгоритмы и полезные советы о том, как развить свое школьное самоуправление. В 2016 году участникам было предложено взаимодействие друг с другом через деловые игры. Так, одна из станций предполагала возможность отработать технологию нахождения решения различных проблем, возникающим в школьном самоуправлении, а на другой нужно было подумать над способами привлечения новых кадров в ОУСУ.

Таким образом все ребята смогли почерпнуть для себя новые идеи, отстоять свою точку зрения во время командной работы, а также завести новые знакомства с активными школьниками.

Можно с уверенностью сказать, что все цели координационного совета в этом году достигнуты!