Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
22.03.2016

V Межрегиональный молодежный семинар-лаборатория «Формула РОСТа – 2016» проходил с 15 по 18 марта 2016 года в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие представители 40 регионов Российской Федерации.

Рязань представила педагог дополнительного образования ЦДТ «Феникс», руководитель Центра развития социальной активности молодежи «Потенциал», председатель Молодежного правительства Рязанской области Мария Дьяченко.

Семинар-лаборатория «Формула РОСТа» — это федеральная образовательная, дискуссионная и исследовательская площадка для обмена знаниями и информацией в сфере актуальных технологий формирования молодежной среды.

Программа «Формулы РОСТа – 2016» включала в себя тренинги, семинары, лекции. Для участников действовали интерактивные площадки: «В ногу со временем» — инновационные подходы к организации работы с молодежью в соответствии с приоритетами государственной молодежной политики России, «Вы чьих будете?» — организация работы с молодежью по профилактике межнациональной агрессии, налаживанию межкультурного диалога, этнической и гражданской самоидентификации, «Здесь каждый герой» — технологии эффективной работы с молодежными коллективами, «Где я, там интересно» — вовлечение молодежи в процесс социально-экономического развития территорий, «Россия — это Я» — ценностно-гражданская платформа лидеров молодежного общественного мнения, «Осторожно! Двери открываются — социальный лифт» — Рациональная успешность молодежи — профессиональная и личностная, «ВАУ-проекты» — как делать яркие проекты без целевого финансирования, «Большой вброс» — работа молодежных СМИ и блогов.

Все участники семинара получили сертификаты о прохождении курса повышения квалификации в области инновационных подходов к организации работы с молодежью.