Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
22.10.2015

С 21 октября по 1 ноября в образовательных учреждениях города Рязани в рамках реализации проекта формирования экологической культуры «Goodbye, батарейка!» пройдет акция по сбору и утилизации батареек.

Организатором акции выступает МБУДО «Центр детского творчества «Феникс», Центр развития социальной активности молодежи «Потенциал». Проект реализуется при поддержке управления образования и молодежной политики администрации г. Рязани.

Содействие в проведении акции оказывают Рязанская региональная общественная организация «Экологический рязанский альянс» («ЭРА»).

Как сообщают организаторы, проект формирования экологической культуры «Goodbye, батарейка!» реализуется в период с 1 сентября 2015 года по 30 июня 2016 года. В его рамках будут проведены два этапа общегородской акции по сбору батареек и распространению информационных брошюр об условиях утилизации батареек:

– первый этап: с 21 октября по 1 ноября 2015 года;

– второй этап: с 22 по 29 апреля 2016 года.

Перед непосредственным проведением акций состоялись инструктивные сборы для участников, в ходе которых были подведены итоги Третьей городской акции «Goodbye, батарейка!».  В 2014 - 2015 году было собрано и утилизировано более 80 000 батареек. Школы-участники были награждены благодарственными письмами. Победителями акции стали: МБОУ «Школа № 40», МБОУ «Школа № 65» и МБОУ «Школа № 44». Школы - победители собрали больше 10 000 батареек. Им были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Участниками акции 2015-2016 года стали не только школы, но и детские сады города Рязани. На инструктивном сборе они были снабжены всеми материалами для проведения акций.

Собранные в образовательных учреждениях батарейки будут приниматься в МБУДО «ЦДТ «Феникс» (ул Праволыбедская, д 28) с 1 по 7 ноября.

По итогам состоявшихся акций будут выявлены и награждены школы-участники, набравшие наибольшее количество батареек. Всем школам-участникам акций будут вручены благодарственные письма.

Каждый житель города может внести свой вклад в дело сохранения окружающей среды, приняв участие в акции. Для этого нужно поставить у себя дома маленькую коробочку и складывать в неё использованные батарейки. А во время проведения этапов общегородской акции (октябрь и апрель ежегодно) нужно принести собранные батарейки в любой пункт сбора (школы-участники, детские сады-участники, ЦДТ "Феникс"). Давайте будем добры к нашей планете!