Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
30.07.2014

21 и 22 июля 2014 г. волонтеры «Городского штаба школьного актива» под руководством социального педагога Важник Т.С. МБОУ ДОД ЦДТ «Феникс» провели в школе-интернате №2 г. Рязани занятия для детей и подростков, приехавших в наш регион из Украины.
На занятиях дети познакомились с волшебным миром оригами «Бумажная сказка». Под руководством педагога и волонтеров, ребята изготовили объемную движущуюся модель «Бабочка», которая символизировала мирное небо. Затем дети воплотили свои фантазии, изобразив на бумаге фантастических животных и птиц.
Украинские ребята также с удовольствием приняли участие в работе творческой мастерской «Заячьи потешки», где научились изготавливать кукол-закруток. С большой любовью этих зайчиков дети подарили своим родителям.
После творческих заданий ребята участвовали в подвижных и спортивных играх, самыми популярными среди которых оказались «День и ночь» и всем известные «Прятки».
Всего в мероприятиях приняли участие 20 ребят разного возраста - от 5 до 14 лет. Украинские дети и рязанские волонтеры быстро нашли общий язык и подружились.