Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
29.04.2015

 

Дорогие друзья! Мы рады, что Вы активно поддержали нашу идею и приняли участие в проекте «Goodbye, батарейка!»! Наши труды оказались не напрасными и принесли отличные результаты, на первом этапе акции вместе мы собрали и утилизировали более 30000 батареек! А это значит, что не стоит останавливаться на достигнутом!

И вот пришло время старта второго этапа акции в 2014-2015 учебном году!

Краткая информация о проекте «Goodbye, батарейка!»

Цели проекта:

  • Содействие развитию экологической культуры школьников, воспитание бережного отношения к природе через привлечение внимания к проблеме утилизации опасных бытовых отходов (аккумуляторов и батареек).
  • Сохранение и защита окружающей среды.

Задачи проекта:

  • Провести экологическое просвещение школьников, проинформировать их об особых условиях утилизации аккумуляторов и батареек, содействовать формированию у школьников экологичных моделей поведения.
  • Содействовать формированию у школьников социальной ответственности через привлечение их к непосредственному проведению акций в рамках проекта.
  • Организовать временные и постоянные пункты сбора батареек, осуществить сбор и дальнейшую утилизацию аккумуляторов и батареек.
  • Распространить информацию о постоянно действующих в городе пунктах сбора аккумуляторов и батареек.

Организаторы и соисполнители проекта:

Организатором проекта выступает Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Феникс», Городской штаб школьного актива (ГШША).

Проект реализовывается при поддержке Управления образования и молодёжной политики администрации г. Рязани.

Содействие в проведении акции оказывают Рязанская региональная общественная организация «Экологический рязанский альянс» («ЭРА»).

 

Порядок проведения:

Проект формирования экологической культуры школьников «Goodbye, батарейка!» реализуется в период с 1 сентября 2014 года по 30 июня 2015 года.

Проект основывается на принципе «Равный обучает равного» и призван содействовать формированию у школьников и их окружения (родителей, педагогов) экологичных (природосообразных и природосберегающих) привычек и моделей поведения в отношении опасных бытовых отходов.

В рамках проекта второй этап акции по сбору батареек и распространению информационных брошюр об условиях утилизации батареек пройдет с 22 по 29 апреля 2015 года.

По итогам проведения акций будут выявлены и награждены школы-участники, набравшие наибольшее количество батареек. Всем школам-участникам акций будут вручены благодарственные письма.

 

Условия участия в акции:

Для участия в акции администрации образовательного учреждения:

  • необходимо прислать заявку (приложение) на электронный адрес организаторов gshsha@list.ru  в срок до 21 апреля 2015 года включительно (если на первом этапе акции заявка подавалась, то повторная заявка не трубется);
  • представителям образовательного учреждения, которые будут непосредственными исполнителями акции в ОУ (ученики и/или педагоги) необходимо приносить батарейки в ЦДТ «Феникс» (ул. Праволыбедская, д.28, тел. 25-62-18) и записывать количество собранных батареек в регистрационный лист для подведения итогов акции.

Руководитель проекта – Дьяченко Мария Сергеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ДОД ЦДТ «Феникс», тел.: 25-62-18, 8-920-996-29-26.