Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
02.04.2015

РЯЗАНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ НАУЧИЛИ САМОУПРАВЛЕНИЮ

Центр детского творчества "Феникс" с 27 по 30 марта на турбазе "Серебряные пруды" провел IX выездной лагерь-семинар Городского штаба школьного актива "Школа самоуправления - 2015". Специально разработанных режим дня предполагал не только активную интеллектуальную нагрузку для участников, но и раскрытие их творческих, лидерских и ораторских способностей.
Образовательная часть лагеря состояла из блока лекций, связанных с актуальными темами, среди которых были: "Способы формирования общественного мнения средствами массовой информации", "Информационная безопасность личных данных в социальных сетях", "Алхимия человеческих отношений" и т. д.
На специальной профориентационной вертушке будущие абитуриенты познакомились с такими профессиями, как инженер, юрист, актёр, ветеринар, психолог и чиновник. На "Тёрках" ребята смогли обсудить тему взаимоотношений педагогов и учащихся. В первый же день для участников провели презентацию центра развития социальной активности молодежи "Потенциал", структурным подразделением которого в будущем станет ГШША.
Развлекательные экшн-тренинги, проходившие между лекций были направлены не только на эмоциональную и физическую разрядку ребят, но и получение ими новых знаний, развития коммуникативных и интеллектуальных способностей.
Ну а вечерами свои творческие способности могли проявить не только юные певцы, танцоры и квнщики, но и все желающие, которых вдохновила тематика и атмосфера лагеря.
Также участники присоединились ко всемирной акции "Час земли", отказавшись от использования всех электроприборов и посвятив это время подготовке к вечернему шоу в романтической обстановке при свечах.