Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
10.03.2015

12 марта 2015 г. в 15.00 в концертно-банкетном комплексе «Москва» (Московское шоссе, 21, ТРЦ "Премьер", 3 этаж) состоится Фестиваль VIII городского конкурса лидеров ученического самоуправления  «Своя позиция».

Организаторами конкурса являются:

  • Управление образования и молодёжной политики администрации г. Рязани;
  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Феникс»;
  • Городской штаб школьного актива.

Конкурс направлен на развитие системы школьного самоуправления в учебных заведениях города Рязани, а также выявление, оценку и распространение успешного опыта работы активистов ученического самоуправления, инновационных подходов в теории и практике управленческой деятельности.

Проект конкурса «Своя позиция» получил высокую оценку на федеральном уровне. Он был представлен на первом Всероссийском форуме по ученическому самоуправлению в Краснодарском крае (2012 г), на форуме ученического самоуправления ЦФО в Калужской области (2014 г) и на всероссийском конкурсе «Лидер 21 века» в г. Москве (2014 г).

В «Своей позиции» принимают участие лидеры ученического самоуправления в возрасте от 14 до 17 лет и их команды. Напоминаем, что в этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок от 20 школ города! В ходе конкурса ребята прошли через непростые испытания: подготовили и провели своими силами досуговое мероприятие в своём учебном заведении, приняли участие в Круглом столе, выдержали деловую игру «Блиц», подготовили видеоролик, презентацию, информационный стенд и статью в газету.

На фестивале будут названы победители трёх основных номинаций «Своей позиции»:

· номинация «Лидер» (выделяется самый яркий и успешный лидер по итогам конкурсных испытаний),

· номинация «Команда» (выделяется наиболее работоспособная, творческая и слаженная команда школьного ОУСУ),

· номинация «Система» (выделяется лучшая система деятельности органа ученического самоуправления).

Также поощрительные призы получат победители специальных номинаций, связанных с выявлением лучших на различных этапах конкурса. Сами участники выберут победителя номинации «Лучший среди нас», а представители детского жюри назовут своего победителя.
       За дополнительной информацией можно обратиться к председателю организационного комитета Конкурса Ярославу Владимировичу Чембулатову, телефон: 25-62-18, +7-953-735-55-54; Дьяченко Марии Сергеевне, педагогу-организатору МБОУ ДОД ЦДТ «Феникс», телефон: +7-920-996-29-26.