Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
20.10.2014

Выходные нужно проводить с пользой для ума, души и тела! Именно этим занимались родители и ребята из объединения «Всезнайка» в субботу 4 октября. Наше полезное путешествие проходило по двум селам Рязанской области: Пощупово и Константиново.

Радушие и по-настоящему сказочное гостеприимство ожидало ребят в  селе Пощупово в семейной мастерской художников Ивановых. Вместе с Премудрой Василисой мы познакомились с кукольными героями разных сказок, побывали в «Кошкином доме», увидели сапоги-скороходы, скатерть-самобранку, туфельку золушки, волшебные палочки разных мастеров и послушали, как звучит настоящий старинный патефон.

Удалось и самим ощутить себя настоящими мастерами, послушать секреты изготовления игрушек. В ловких ручках каждого даже маленький кусочек глины ожил и замяукал, а у кого-то даже захрюкал!

Не обошлось и без приключений! Ребятам удалось отыскать сундук с сокровищами. А напоследок всех угостили конфетами и яблоками из сказочного сада.

А дальше – больше!

Каждый год в начале октября тысячи любителей творчества Сергея Есенина приезжают на его родину, в рязанское село Константиново, чтобы отметить день рождения великого русского поэта. Вот и мы решили не отставать и побывать на Всероссийском есенинском празднике в селе Константиново.

Там ребята и родители побывали на музейном уроке чистописания «Вспомнил я деревенское детство…» в земской школе, посетили научно-культурный центр, от души полакомились блинами и пирогами, полюбовались красотой и простором осенней русской природы под звуки торжественного концерта «В стране березового ситца…».