Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
14.11.2017

РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА «ПОТЕНЦИАЛ» ДАНОВСКАЯ МАРИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ СЕМИНАРЕ «МОЛОДЕЖЬ РОССИИ. ТЕХНОЛОГИИ, ВЫЗОВЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ»

С 9 по 11 ноября 2017 года на базе оздоровительного комплекса «Звездный» в Спасском районе прошёл образовательный семинар «Молодежь России. Технологии, вызовы, перспективы». Его участниками стали более 70 человек – представители муниципальных образований региона, образовательных организаций высшего образования, общественных организаций, реализующих молодежную политику. Открывая мероприятие, заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Павел Симаков выразил надежду, что семинар, который проходит в таком формате впервые, позволит усовершенствовать работу, определить дальнейшие векторы развития, трансформировать «диалог с молодежью» в соответствии с актуальными задачами, потребностями и возможностями молодого поколения.

Дановская Мария Сергеевна, руководитель Центра развития социальной активности молодёжи «Потенциал», стала участником события. В рамках семинара Мария Сергеевна презентовала деятельность Центра «Потенциал», рассказала о реализуемых Центром проектах.

«Работая с молодежью, важно всегда оставаться «в тренде»: важно понимать, что нового происходит в мире, что сейчас актуально, что интересно подросткам и молодежи. Этот семинар дал много полезной информации о современных тенденциях. С кем нужно работать, как нужно работать, куда стремиться - все эти вопросы мы обсудили между собой и с приглашенными гостями. «Потенциал» будет развиваться и расти» - именно так подвела итоги семинара Мария Сергеевна.

Для слушателей семинара были организованы форсайт-сессия «Прогнозирование будущего», которую провел бизнес-тренер, президент Союза деловых людей Антон Солопов, лекция руководителя конструкторского бюро «Аврора» Виталия Савельева «Тренды современного мира» и мастер-класс по образовательной робототехнике от руководителя детского технопарка «Кванториум «Дружба» Антона Маликова.

Организатором мероприятия выступило министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

#ФениксРязань #ПотенциалРязань #молодежь62