Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
06.04.2017

БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛАГЕРЬ. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ШКОЛА.

С 31 марта по 3 апреля 2017 года на базе ДТ «Серебряные пруды» (с. Сажнево, Рязанская обл.) в 11-ый раз прошел выездной лагерь-семинар «Школа Самоуправления» для активистов города Рязани.

В этом году «Школа Самоуправления» собрала около ста участников (что является рекордным показателем) среди которых активисты Городского Штаба Школьного Актива, участники конкурса лидеров ученического самоуправления «Своя Позиция», представители детских и молодёжных общественных объединений нашего города. Также в этом году лагерь посетила делегация «Лидерского клуба» из Санкт-Петербурга, представители которой наравне со всеми стали членами отрядов.

Лагерь-семинар проводился в целях приобретения участниками теоретических и практических знаний по развитию системы школьного ученического самоуправления и обмена опытом в социально значимой деятельности школьников в условиях самоорганизующегося коллектива.

Образовательная программа лагеря включала в себя учебные блоки (уроки)  «Принципы постановки и достижения цели», «Основы социального проектирования», «Я. Мой стиль. Восприятие меня», «Самоуправление», факультативные курсы «Мотивация, стоит только захотеть», «Эмоциональный интеллект», «Экослед», «Информационное сопровождение реализации проекта» и дискуссионную площадку «Тёрки» на тему «Будущее: мечта или расчёт?».

Также ребят ждала обширная досуговая программа: экшн-тренинги «Дорога желтого каучука», «Как проучить дракона», «БуКашки», «4room», вечерние шоу «Дискотека «ПрудИндия», «ДиДа!» и творческий вечер «Путь домой».

Лагерь традиционно организуется подразделением «Городской штаб школьного актива» Центра развития социальной активности молодёжи «Потенциал» при поддержке Управления образования и молодежной политики администрации города Рязань и центра детского творчества «Феникс».

Из отзывов участников лагеря семинара:

Анастасия: «...Думаю, что этот лагерь - лучшее, что случалось в моей жизни за последнее время. Я никогда не встречала так много добрых, искренних и талантливых людей...».

Алина: «...Лагерь-семинар - это то место, где ты можешь выразить свое мнение, поучаствовать в интересных мероприятиях и научиться чему-то новому...».

Надежда: «...это удивительное место, когда в него попадаешь забываешь, что существует остальной мир. Ведь нам так уютно в этой атмосфере. Это был безумно увлекательный и познавательный лагерь-семинар...».

Татьяна: «...Это просто невероятное место, где каждый человек ... излучает позитив, добро, счастье и просто пылает эмоциями, а лекции (уроки) вызывают невероятный интерес (бывает, что 3 часа пролетают как 3 минуты)...».

Екатерина: «Знаете, ШС - это невероятное место. Я просто не понимаю, как можно не поехать туда без особых обстоятельств...».

Мария: «Место, которое за три с половиной дня может наполнить тебя новыми знаниями, бесценным опытом и стремлением к саморазвитию. Люди, излучающие тепло и доброту, всегда готовые понять и поддержать. С каждым годом я всё больше понимаю, что не могу представить свою жизнь без этого...».