Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
29.03.2017

И ВНОВЬ НАС ВСТРЕЧАЕТ ПЕТЕРБУРГ

С 24 по 26 марта в Санкт-Петербурге, в Молодежно-Подростковом центре «Московский», состоялся XVI межрегиональный фестиваль лидерских активов, который собрал у себя гостей из Петрозаводска, Кандалакши и Рязани.

Наш город на фестивале представляла делегация Центра развития социальной активности молодёжи «Потенциал», в состав которой вошли активисты Городского Штаба Школьного Актива и педагоги Центра. Напомним, что фестиваль мы уже посещали осенью прошлого года, однако в этот раз в Петербург отправился обновленный состав представителей. Каждый год организаторы определяют тематику фестиваля и придерживаются ее во время всего проведения. Актуальная проблема телевидения и его влияния на молодежь отразилась на XVI встрече, которая проходила под названием «Всё включено».

В фестивале приняли участие более 150 подростков, для которых в течение трех дней проводились командообразующие тренинги и игры на сплочение, творческие и спортивные мероприятия, интеллектуальные, развивающие, профилактические и деловые игры, квесты, добровольческие флешмобы, матер-классы и творческие лаборатории, съемки фильмов и др.

Встречи проводятся уже на протяжении восьми лет, каждый раз собирая все больше активной молодежи из разных регионов. Фестиваль даже приобрёл международный формат, когда его постоянным гостем стала делегация из Латвии. Этот проект постоянно расширяется, налаживаются новые контакты с различными регионами и теперь уже не только Санкт-Петербург принимает у себя гостей – каждый город-участник стремится перенять положительный опыт проведения межрегиональных слетов и пригласить к себе представителей различных общественных организаций. Так, уже в скором времени центр «Потенциал» примет у себя делегацию из Санкт-Петербурга, чтобы поделиться своим уникальным проектом – ежегодным лагерем-семинаром «Школа Самоуправления».