Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
25.01.2017

«НОВОГОДЬЕ» НЕ ПРОЩАЕТСЯ, ДО НЕГО ВСЕГО 345 ДНЕЙ

Конец прошлого года выдался особенно теплым, если судить не по погоде, а по эмоциям, подаренным нашим горожанам ребятами старшеклассниками Центра «Потенциал» (МБУДО ЦДТ «Феникс»).

Весь декабрь, в течение которого проходила акция «Новогодье», в городе кипела работа. Школьники и воспитанники детских садов заботливо мастерили новогодние открытки, чтобы в назначенный час они подарили кому-то хорошее настроение. Участие в акции приняли 4 учреждения дополнительного образования, 54 школы и 62 детских сада.

И действительно, на протяжении всего месяца, когда наши городские активисты дарили эти подарки случайным прохожим, в мире, кажется, стало больше доброты. Людей, к которым попали открытки, было очень много. Ведь поделки раздавались на главных площадях и улицах Рязани, а также, во всех микрорайонах нашего города. Лица «счастливчиков» озарялись улыбками, которые еще долго не пропадали.

Школьники подарили все до одной открытки в своих районах и сразу же информировали об этом на сайтах своих образовательных учреждений и группах органов школьного самоуправления и детских организаций ВКонтакте. Отчеты получались очень интересными, развернутыми, а главное правдивыми. По ним можно судить, что «Новогодье» все принимают с большой охотой. Ну а приложенные фотографии не оставляют никаких сомнений.
Конечно, труженики не остались без признания.

В пятницу, 20 января, в кинотеатре «Люксор» состоялось награждение участников, где собрались представители всех участвовавших учреждений. Все пришедшие получили грамоту об участии, а завершилась эта встреча показом новогоднего фильма, что очень порадовало всех присутствовавших. Такое значимое событие не обошли и представители управления образования и администрации города Рязани. В начале мероприятия были произнесены торжественные речи о важности этой акции для горожан и для самих участников.

С завершением года эта волшебная акция закончилась, но нам с вами ничего не мешает в любой день, по поводу или без, смастерить открытку, или другой замечательный сюрприз и подарить его своим близким, а может и случайному встречному. А «Новогодье», будьте уверены, вернется к вам через год!