Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
09.12.2016

ГОРОДСКОЙ ШТАБ ШКОЛЬНОГО АКТИВА ОТМЕТИЛ СВОЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ

В воскресенье, 4 декабря 2016 года, в Центре детского творчества «Феникс» прошел юбилей Городского штаба школьного актива – структурного подразделения Центра развития социальной активности молодежи «Потенциал». ГШША исполнилось десять лет.

Штаб был основан в 2006 году и изначально ориентирован на оказание содействия и действенной помощи активистам в развитии органов ученического самоуправления. Теперь штаб — это еще и место, где рядовой школьник может стать активистом на городском уровне, получить знания и навыки настоящего организатора, журналиста, правоведа и психолога, стать разносторонне развитой личностью, зачастую достаточно известной в Рязани. Ведь помимо учебных блоков ГШША открывает перед человеком целый мир социально-активной деятельности с множеством проектов и конкурсов, приняв участие в которых он может достойно заявить о себе.

Учитывая то, что десятилетие ГШША отмечается в год кино, организаторы мероприятия поставили перед гостями задачу: спародировать какого-либо киногероя. Эта часть празднования юбилея носила название «Вручение премии ГШШАВР 2016», обязательной составной частью которой было представление костюмов и дефиле пародистов. Лучшим из них были вручены шоколадные премии «ГШШАВР», что приятно удивило «номинантов».

Но, помимо кино-номинаций, были еще и номинации-благодарности для проверенных временем штабистов, которые на протяжении 7, 8, да и всех 10 лет оставались верны штабу и многое сделали для его развития. К слову, эти номинации оказались неожиданными и очень приятными для тех, кто их выигрывал, ведь это действительно очень здорово, когда твой труд оценивают и не забывают. Пожалуй, это еще одно доказательство справедливого девиза штаба: «ГШША – это семья», ведь здесь тебя всегда любят, ждут и, при случае, не забудут еще раз поблагодарить за то, что ты стал его частью.

По окончании награждения, представлявшего из себя настоящую яркую шоу-программу, всем пришедшим был подарен огромный торт с символикой Городского Штаба Школьного Актива. Затем на протяжении целого часа штабисты прошлых лет и новоиспеченные общались друг с другом, пели песни под гитару и просто наслаждались чудесным вечером.

Стоит отметить, что на мероприятии присутствовали, помимо прочих, штабисты самого первого набора. Это говорит о том, что Городской Штаб Школьного Актива всегда остается в сердцах своих выпускников и воспоминания о нем неподвластны времени.