Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
24.10.2016

ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ЦЕНТРА «ПОТЕНЦИАЛ» ПОБЕДИЛА В КОНКУРСЕ «ОРАТОРЫ ГОРОДА Р.»

В субботу, 22 октября, завершился конкурс ораторского мастерства «Ораторы города Р.», организованный при поддержке управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, ГБУК РО «Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького» и молодежной администрации города Рязани.

Конкурс был направлен на повышение уровня ораторского мастерства членов общественных объединений и организаций нашего города. Задачами организаторы определили популяризацию ораторского искусства, привлечение внимания молодёжи к необходимости повышения коммуникативной компетентности, выявление и поддержку социально активной и талантливой молодежи, организацию развивающего досуга для молодых людей. Участником мог стать любой житель нашего города (и области) в возрасте от 18 до 30 лет.

Конкурс состоял из двух этапов.

I этап (заочный) проходил с 5 по 17 октября. В течение этого времени участники должны были направить в организационный комитет заявки на участие и эссе на тему: «Почему важно обладать навыками публичных выступлений?». Организационный комитет на основе изучения материалов определял состав участников очного этапа Конкурса.

II этап  – финал  (очный)  проходил 21 и 22 октября.

На втором этапе участники принимали участие в двух конкурсных испытаниях.

«Самопрезентация»: в ходе нее конкурсанты устно представляли свое ораторское мастерство через предоставление информации о своем базовом образовании, месте работы, должности, освещали перспективы, успехи и достижения в работе, общественной деятельности и других сферах.

«Мастер-класс»: это испытание предполагало обучение аудитории участником какой-либо полезной методике, передавая знания в интересной и доступной форме. Многие участники целесообразно исходили из того, что целевая аудитория конкурса включала в себя, в первую очередь, представителей социально-активной и талантливой молодёжи, что делало их более интересными для публики.

Успешно пройдя все испытания, звание победителя конкурса «Ораторы города Р.» получили Мария Косухина и Артем Ивин. Мария - заместитель руководителя клуба ораторского мастерства "Ораторы Города Р.", координатор клуба "Вэлком" в информационно-образовательном центре "Содружество", педагог-организатор школы вожатского мастерства "Дети Звездного" и педагог-организатор Центра Развития Социальной Активности Молодежи «Потенциал». Как говорится, талантливые люди талантливы во всем!

Конкурс прошел в теплой и дружеской обстановке. После подведения итогов победителям вручили дипломы и памятные призы.

Отметим, что мероприятие уже проходило в нашем городе в прошлом году. То, что в этот раз число участников увеличилось, говорит о том, что развитие ораторского мастерства интересно для жителей нашего города, а это не может не радовать.