Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
16.02.2016

АКТИВНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ В ШКОЛЕ: СТАТУС ИЛИ ПРИКРЫТИЕ?

Именно так провокационно сформулировали тему круглого стола организаторы конкурса «Своя позиция».

9 февраля в библиотеке имени Горького состоялось очередное испытание для лидеров ученического самоуправления.

В рамках живого диалога с ведущими мероприятия Марией Дьяченко и Сергеем Кузнецовым представители школ-участниц поговорили о том, что заставляет ребят принимать участие во внеучебной деятельности, совместима ли общественная жизнь и школа и как достичь баланса между первым и вторым.

Ребята принимали активное участие в обсуждении, стараясь не только донести до своих товарищей собственную точку зрения, но и прийти к общему выводу, поделиться опытом и докопаться до истины.
Жюри конкурса оценили старания активистов и дали несколько советов, как сделать своё выступление более ярким, удачным и убедительным.

Напоминаем, что IX городской конкурс лидеров ученического самоуправления «Своя позиция» проходит с 20 января по 15 марта 2016 г. В конкурсе принимают участие представители (лидеры и команды) 22-х образовательных организаций города. Организаторами конкурса являются Управление образования и молодёжной политики администрации г. Рязани; муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Феникс»; Центр развития социальной активности молодежи «Потенциал»; Городской штаб школьного актива при информационной поддержке РИА «7 новостей» и молодёжного журнала «LES».

Следите за ходом конкурса здесь.

По материалам медиажурнала LES
Фото Павла Царькова