Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
30.01.2016

Старт в пункте финиша

28 января в Доме общественных организаций состоялось Подведение итогов акции «Первоклассные поздравления» и запуск обучающего блока в городской игровой программе «ДОпуск».

В торжественно-сказочной обстановке целых два проекта достигли особо важных пунктов: финиша и старта. А, в свою очередь, ведущие Маша и Витя (да-да, те, что из советского кинофильма про новогодние приключения ребят) были самыми неравнодушными комментаторами этого события.

Акцию «Первоклассные поздравления» смело можно назвать победителем – то количество радости и поистине новогоднего настроения, которое ей удалось создать, описать нелегко. В этом заслуга учителей, педагогов дополнительного образования, воспитателей, и, конечно же, юных художников-оформителей – тех, кто рисовал, вырезал и клеил, словом, творил новогодние открытки для жителей нашего города. В благодарность участники акции увидели множество творческих номеров и получили памятные грамоты.

Вторая виновница торжества, получившая торжественную отмашку к старту – программа «ДОпуск». Напомним, что городская игровая программа «ДОпуск» направлена на активизацию членов детских общественных организаций, популяризацию деятельности детских общественных объединений и организаций общеобразовательных учреждений города. Ежемесячно ребятам высылаются задания, направленные на развитие их организации, а также проводятся обучающие мастер-классы в помощь участникам программы. Как раз одному из таких заданий был посвящен мастер-класс главного редактора молодежного журнала «LES» – Татьяны Игнатовой.
Активисты узнали, как правильно освещать свою деятельность в СМИ, работать в социальных сетях, как не допустить скучных, серых новостей.

Все без исключения были увлечены материалом и его подачей, а в конце попросили как можно больше подобных обучающих занятий. Кажется, это верный признак того, что старт уже где-то позади, а проект смело набирает скорость!