Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
04.11.2015

Вот и наступили долгожданные каникулы для рязанских школьников. Многие разъехались по разным местам отдыха в разных концах не только области, но и всего мира. Почему же большое количество ребят собралось в ЦДТ «Феникс» в свой последний «день свободы»? Все они здесь, конечно, не случайно. Ведь именно здесь 1 ноября состоялся тренинг командообразования «Веревочный курс» для активистов-первокурсников Городского Штаба Школьного Актива (ГШША).

Более 50 рязанских активистов приняли участие в этом мероприятии. Пяти командам предстояло пройти 6 станций, где их ждали различные игры и упражнения на сплочение. В этом году «Веревочный курс» был особенным - организаторы придумали каждой станции собственное уникальное оформление, легенду и настроение. После выполнения заданий в ходе обсуждения участники смогли рассказать о своих впечатлениях, поделиться чувтсвами и эмоциями. Особенно ребятам запомнились станции «Кишка тонка» и «Фараон».

Завершился «Веревочный курс» напутственным словом руководителя ГШША Владимира Завьялова и традиционным ритуалом «Солнышко».

Наши корреспонденты попросили участников и людей, видевших весь этот процесс изнутри, поделиться впечатлениями о мероприятии:

Юлия Санаева, активистка 2 курса,ведущая станции «Кишка тонка»: «В общем и целом «Веревочный курс» прошёл нормально. Были плюсы и минусы. Странно, что в этом году мы решили углубиться больше в театрализацию станций и в антураж, что, скорее всего, и помешало некоторым участникам сосредоточиться на основных правилах. Но первокурсники были просто в восторге!

Валерия Янина, активистка 1 курса, непосредственная участница «Веревочного курса»: «Абсолютно не знала, что такое «Веревочный курс» и что от него ждать. Сразу понятно, что это весело и безумно - это же Штаб, но в чем именно это могло проявиться - догадаться трудно. Были шутки и нежданные события, станции интересные и на уровне. Классно, что с нами работали и старшие курсы, и преподаватели. Чувствовалось, что мы вливаемся в коллектив. Провести могла бы там весь день, оказалось, что станций было мало. И, естественно, буду ходить в Штаб еще».

Ребята уходили веселыми, энергичными и довольными, что является для организаторов одним из главных показателей успешности мероприятия.

#ГШША #МОРЕПОЗИТИВА #веревочный курс