Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
07.10.2015

В понедельник, 5 октября, в Рязанском государственном областном театре для детей и молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

В зале собралось более 200 сотрудников учреждений образования – учителей общеобразовательных школ и школ дополнительного образования, молодых педагогов и ветеранов отрасли, а также выпускников Рязанского государственного университета – будущих педагогов. В сентябре этого года ряды работников образовательных учреждений Рязани пополнили 96 молодых педагогов – учителя, воспитатели детских садов, преподаватели дополнительного образования. Из них 28 продолжают педагогическую династию. В МБУДО "Центр детского творчества "Феникс" в этом году пришли 2 молодых педагога: Ирина Панькова и Виктория Самхарадзе. Всего в образовательных учреждениях Рязани сегодня трудится почти 5 500 педагогов.

С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим обратились почетные гости мероприятия - заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев, глава администрации города Рязани Олег Булеков, заместитель министра образования Рязанской области Дмитрий Боков.

Олег Булеков подчеркнул, что выступать перед учителями – это всегда особая ответственность, потому что опять чувствуешь себя учеником, стоящим в классе перед доской. Он поздравил всех с днем учителя: «Быть учителем – это великая миссия. От вас зависит, как будут смотреть на окружающий мир наши дети, что вы вложите в их души и сердца, как они дальше пойдут по жизненному пути. У каждого из нас есть свой учитель – учитель по жизни, учитель в школе, в институте». Особые слова благодарности главы администрации были адресованы ветеранам, которые на протяжении десятков лет несут это почетное бремя – служение детям. В этот день он пожелал учителям здоровья, мира, процветания и талантливых учеников. Также Олег Булеков наградил лучших сотрудников образовательных учреждений областного центра почетными грамотами администрации, благодарностями главы администрации города Рязани и вручил ценные подарки отличникам отрасли.

Заведующая отделом по работе с детьми старшего школьного возраста и молодежью "Потенциал" Центра детского творчества "Феникс" Мария Дьяченко была отмечена благодарностью администрации города Рязани.

В завершение праздника рязанские учителя увидели оригинальную инсценировку премьерного спектакля «Яр», посвященного также 120-летию со дня рождения Сергея Есенина.