Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
07.10.2015

С 16 по 20 сентября 2015 года в столице прошел Всероссийский образовательный семинар-практикум «Самоорганизация подростков и молодёжи. Поддержка и сопровождение». Его участниками стали свыше 140 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет.

Мероприятие было организовано Федеральным агентством по делам молодежи и Международным молодежным центром в рамках направления государственной молодежной политики «Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями». Целью семинара являлось прохождение участниками программы серии социальных проб в индивидуальной и групповой самоорганизации.

В рамках мероприятия состоялась презентация временных объединений педагогических отрядов, деловая игра «Культурный код поколений», а также были проведены дискуссионные площадки, инновационные мастерские и фестиваль «Единство непохожих». Кроме того, участники семинара стали зрителями спектакля, посвященного Второй мировой войне, «Никто не забыт, ничто не забыто».

Город Рязань на семинаре представлял волонтер МБУДО "Центр детского творчества "Феникс", педагог-организатор Центра развития социальной активности молодежи «Потенциал» Александ Кравченко.