Логин
Пароль



Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ЛЮДЕЙ
10.06.2015

1 июня 2015 года в ГБУ РО «Дом общественных организаций» (Первомайский проспект, д.17) состоялся День детских общественных организаций.

Организаторами мероприятия стали:

  • Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани;
  • МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Феникс»;
  • Центр развития социальной активности молодежи «Потенциал».

 

В настоящее время в 28 школах созданы и действуют 32 детские общественные организации, в которые входят более 1500 человек. В рамках Дня детских организаций представители самых активных детских объединений собрались с целью познакомиться и наладить взаимодействие.

 

Первым этапом стала образовательная игра по станциям, основанная на концепции командных ролей «Лидер. Критик. Стратег», направленная на знакомство с командными ролями и отработку стратегий принятия решений в команде. Все участники игры побывали в различных игровых ситуациях и, в процессе решения поставленных, задач познакомились друг с другом.

 

Далее, в рамках интерактивной дискуссии «Расскажи мне о себе», всем участникам было предложено показать творческую презентацию деятельности своей организации и задать друг другу интересующие вопросы. Также на Дне общественных организаций участники вновь услышали подробности о Центре развития социальной активности молодежи «Потенциал», работающего на базе Центра детского творчества «Феникс».

Организаторы уверены, что данное мероприятие станет доброй традицией для всех детских общественных организаций.